В храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Ростова-на-Дону перенесли временный храм

В храме иконы Божией Матери «Неопалимая купина» города Ростова-на-Дону продолжаются работы по подготовке строительной площадки под капитальный храм. Так, 24 июля 2023 года состоялся перенос временного храма.
– По проекту капитальный храм должен будет возводиться на том участке, где сейчас стоит наш временный храм из сип-панелей, рассказывает настоятель храма иерей Максим Клёц. – Поэтому перед нами стояла задача безопасно перенести строения временного храма и церковной лавки, чтобы освободить территорию, где в будущем будет стройплощадка. За это время мы подготовили фундамент для временного храма, отсоединили храм от свай, сделали металлический каркас. Этот каркас «посадит» храм как будто бы в клетку и благодаря такому сооружению кран перенесет наш временный храм.
Семитонное строение кран переносил около сорока минут. Во время переноса храм и церковная лавка не пострадали. К временным строениям переподключили электричество и видеонаблюдение. На богослужебную жизнь строительство капитального храма не повлияет, службы по своему обычному расписанию.
Напомню, что в марте этого года храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» получил разрешение на строительство капитального деревяного храма.